Консультации / Кардиология

Пмк1ст

Здравствуйте 15.10.10.Делала эхо результат:аорта2.6,Левое предсердие 3.3,Левый желудочек4.6,Прав жел 2.4,Межжелудочк перегор 0.8 Экскурсия нормальная,задняя стенка лев жел 0.8 Экскур норм,фракция выброса(по тейхольцу)69%,диастолич функц лев жел не нарушена,ак створки тонкие раскрытие 1.8,Мкпролабирование пс в полостьлп до4.4Мм,регургитация(+),ткрегургитация(+),лк б/о.Суточное мониторирование22.07.2011Политопные наджелудочковые экстросистолы(0-4в час,всего 28).13.04.2015 Диагноз всд с аритмическим синдромом хсн0 пмк1 ст,шумов нет.Сказали что ничего страшного нет.Я очень много нервничаю,у меня маленький ребёнок 1,4г и 7 лет.Чувствую экстросистолы редко но метко,в основном когда понервничаю.Скажите может ли пролапс развиваться дальше.И почему тогда пишут что от экстросистол останавливается сердце?Врач сказала что они есть у всех.И ещё является ли пмк пороком сердца или это как мне сказали просто особенность такая?
пока ничего страшного не то не другое! но авм необходимо контроль УЗИ каждый год и консультация кардиохирурга!