Консультации / Педиатрия

Малышу 5 месяцев он плохо ест и постоянно спит

Добрый день, помогите пожалуйста. Мой сынишка плохо стал есть, налью ему 120 мл смеси, по балуется и все может так 6-7 часов не есть, и постоянно спит, только проснется минут 20 посидит и опять глаза трет и вредничеет что спать хочет. Ходили к врачу он нам сказал что печень увеличилась и прописал нам хофитол две недели пить, но теперь у нас когда хочет есть, а когда бывает что опять не кушать, что делать???
Добрый день! Сонливость порой связана с нарушением оттока желчи, поэтому обязательно пропейте хофитол курсом, за это время может все измениться. Попробуйте предлагать питание чаще, меньшими дозами, подстройтесь под график и режим малыша. С уважением, Екатерина Анатольевна
Подскажите, какой режим должен быть в пять месяцев???
Добрый день! Все дети разные, но обычно это 1-2 часа бодрствования и столько же часов сна, а ночью сон с 1 -2 просыпаниями на кормление или вовсе без них. С уважением, Екатерина Анатольевна