Консультации / Гинекология

Может ли это быть имплантация

Здравствуйте!Такая ситуация:последние месячные были 15.04.2015,14 Мая пошли розовые выделения и я сразу же сделала тест,вторая полоска слабая,22 мая у меня сильно начало тянуть низ живота,я вызвала скорую-меня увезли,сделали узи и ничего не увидили,отправили домой и сказали что через пару дней пойдут месячные потому что эндометрий 12мм.И сказали что бы я сдала анализы на хгч,в воскресенье 24 мая я сдала кровь,на следующий день забрала результаты было 145,через день 26 мая снова сдала результат уже был 286 мне сказали что заканчивается вторая неделя,сегодня уже 31 мая и уже несколько дней у меня побаливает низ живота(не сильно,но дискомфорт все же приносит)и бывают розовые с примесью крови выделения,немного-примерно меньше чайной ложки в сутки,но это происходит каждый день на протяжении всего времени задержки,бывает конечно что пару дней ничего нет,но вот сегодня утром прям даже небольшой сгусток был,не кровь конечно,но примесь была и не ярко красная!Что это может быть?Помогите разобраться!Стоит ли паниковать(хотя я и так уже вся испереживалась)?Скорую вызывать не хочу,а то опять увезут в ту же больницу,а там мягко говоря могут кучу диагнозов наставить!К врачу только завтра с обеда смогу попасть!
Добрый день. Вероятно, вы уже посетили врача. В вашей ситуации беременность вполне возможна. Но для уточнения вашего состояния , конечно, надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее точный маркер беременности. Если результат сомнительный, повторите анализ через день. При отрицательном анализе просто обратитесь к гинекологу и выслушайте его рекомендации. Обязательно пройдите УЗИ, если анализ б-ХГЧ соответствует 3 неделям беременности. это поможет выяснить локализацию плодного яйца и исключить внематочную беременность. Удачи!
Соцук Анна Григорьевна,спасибо большое вам за ответ!Но исход печальный,случился выкидыш!:(
Сочувствую. Теперь вам надо пройти весь комплекс обследования.