Консультации / Педиатрия

Ребенок ест только макароны

Здравствуйте. Сыночку 1.10, До полутора лет кушал все, супы любил, а теперь не заставишь. Только макароны с маслом, блины, пирожки и раз в неделю гречу с котлетой. Кушает раз в день (раньше раза 4-5). Очень переживаю, четыре месяца на мучном жедудок испортить можно? Пьет соки и чай, от любой молочки отказывается. Мы на гв, хочу кормить до трех лет, молока много. Наш педиатр ничего не говорит( помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Не стоит давать столько мучного. Как Вы хотите, чтобы ребенок кушал суп, если Вы ему даете и пирожки, и блины, и булки. А ведь так же ребенок может захотеть есть одни конфеты, так нельзя. Необходимо эти продукты минимизировать. А так же отправиться на обследование к гастроэнтерологу, для поиска причины снижения аппетита. Доктор назначит все необходимые анализы, установит причину снижения аппетита и поможет Вам с ней справиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброе время суток! Спасибо за ответ. А может быть такое, что ребенок грудью наедается (по требованию) и из-за этого плохо кушает?
Здравствуйте! В таком возрасте уже, конечно, молочка недостаточно. Но в сочетании с булочками и пирожками вполне) Но все-таки я бы очную консультацию доктора рекомендовала, надо разбираться в ситуации. В первую очередь сдать анализ крови, при снижении гемоглобина часто отмечается и снижение аппетита