Консультации / Хирургия

Сильнейшее воспаление

Здравствуйте!!! У меня большая проблема!!!! Я беременна 38 недель,на днях уже рожать. Натерла шлепками через палец себе 2 ноги. Обработала перекисью и залила зеленку,вроде ничего,но днем начали опухать пальцы,второй после большого. Наступать на ногу стало больно,пошло покраснение,к вечеру отек и боль увеличилась,продолжала обрабатывать зеленкой,под утро намазала мазью левомиколь(на бинт) и заклеела пластырем. Днем я перестала наступать вообще на 2 ноги,пальцы уже были как сардельки,опухли,из отверстий где натерло,вытекала водичка,на правой ноге начал чисаться уже палец сверху,пошло покраснение на верх до щиколотки и немного выше. Как будто по линии. Пошла в травм пункт,хирурга на месте не было,мне обработали ноги перекисью и срезали немного кожу где мозоли,и сделали перевязку спиртовую. И сказали делать водочные компрессы-перевязки. Уже прошел целый день а мне легче не становится.Покраснение,отек и боль так же все и осталось. Что же мне делать.Я очень переживаю,как бы заражение не пошло,ведь я ношу ребеночка,боюсь что из за воспаления лимфоузла,начнет скапливаться гной и придется резать. И прочее. Мне очень страшно. Подскажите,чем я могу себе помочь? Как быстро и качественно вылечить ноги,не навредив малышу. Помогите я вас очень прошу!!!
Здравствуйте, заражение уже началось когда распухли пальце - требуется назначение антибиотиков по жизненным показаниям! Но для этого Вам потребуется консультация хирурга совместно с акушер-гинекологом.