Консультации / Педиатрия

Кормление

Добрый вечер! Моему ребенку 1,5 месяца мы на гв, кушаем очень часто, потому что появилась проблема с малым количеством молока. Просит кушать через 1,30-2 часа! После кормления пытаюсь сцедить, выходит 20 мл, потом этим докармлива. Но она не всегда наедается. Прикладываю сначала к одной, потом к другой груди! О-в конце начинает крутиться, выгибаться. И последнее несколько дней тяжело сходить в туалет! Может ли это быть связано с тем что она не доедает? Подскажите как правильно докармливать? Или что нужно делать для увеличения количества молока
Добрый вечер! Такая ситуация очень часто случается, но не от низкого количества молока, а от того, что ребенка мучают газики и колики в животике. Малыш становится беспокойным, чатсо требует грудь, выгибается и изворачивается в конце кормления. А из-за большого количества газов в кишечнике появляются проблемы со стулом. Для того, чтобы все наладилось, не нужно счпешить вводить смесь, так как это может усугубить проблему. Ребенку назначают укропную водичку или плантекс или хипповский чай с фенхелем, несколько раз в день между кормлениями. Эти же напитки советуют пить и маме - это улучшит качество и количество молока. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна