Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом третьей кости голени - вставка металлического прута

Добрый день! Мой папа сломал сегодня ногу (54 года)- закрытый перелом третьей кости голени со смещением. Сейчас ему просверлили пятку и положили с гирей и сказали, что нужно делать платную операцию - вставлять металлический прут в кость. Можете подробнее рассказать, что это за методика или где прочитать, сколько это обычно стоит, насколько это широко и долго применяется в практике подобных травм и вообще существуют ли альтернативные методы лечения таких переломов? Спасибо.
Требуется лекция по методам лечения переломов длинных трубчатых костей!!!??? Лекций не читаем! Отвечаем только на конкретные вопросы. "Третья кость голени" это какая? Такой кости я не знаю. По логике, вероятно, это большеберцовя кость. Похоже это перелом голени в н/3. Видите, сколько вопросов Вы породили своим письмом, вместо полезной информации. В любом случае, уважаемый "пользователь", требуются Р-снимки. Так что переписывайте свое письмо и выставляйте снимки. Получите нормальный ответ, а не только догадки. Помните: российские хирурги частол назначают оперативное лечения без достаточных на то оснований по экономическим соображениям. Такие выводы сделаны мною за год общения с пациентами РФ.