анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте,прошу помощи,стыдно к кому-то обратится,буквально вчера появилась опухлость возле анального кольца,откуда она и почему появилась,я не понимаю,дайте совет пожалуйста,что делать ?и можно ли ее убрать в домашних условиях?боль только тогда когда хожу в туалет
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Для решения Вашей проблемы необходимо проведение полноценного осмотра и базовых обследований, т.к. в этом возрасте данная патология как самостоятельное заболевание встречается крайне редко. Гораздо чаще это следствие целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области.