Консультации / Педиатрия

Что творится с ребёнком

Добрый вечер.Нам полгода.Весим 10,780(рост 69).Родились весом 2900(49см).Прибавка в весе с самого рождения была большая в первые 3 месяца не менее 1,5 кг точно.Последние 2 месяца мы набрали не больше 1 кг.Ребёнок очень активный,с месяца держит голову,в 4 стали переворачиваться,сейчас спокойно ползёт за интересующим предметом.(Есть опора в ногах,при сидении или как там?Но сами пока не садимся),сахара в крови нет,единственное низкое железо(98).Итак вопрос,откуда такой лишний вес?Неужели на гв я действительно её так сильно перекармливаю?Просто все врачи как один утверждают,что при гв невозможно быть "толстыми".Эндокринолог сказала,что это перекорм.О__о просто как,откуда?Да,в первые 3 месяца ребёнок с сиськи просто не слазил,сейчас если не хочет есть-то и не будет.Как тогда организовать нам наше питание?(Принемаю препарат биротек) ещё нам ставят рахит.Из-за того,что потеет головка и ножки.Ну про ноги не знаю,так когда ребёнок активничает-всегда так было,как только научились держать головку на животике.К тому же всегда пили витамн д.Просто меня смущает это,откуда у ребёнка,почти уже летом,когда есть солнце,который постоянно гуляеет,бледнокожего рахит?Я смотрела передачу про рахит у комаровского.Или он дурак и врёт или что это?Просто если летом,при солнце принемать аквадетрим,то можно и перебольщить я так понимаю или нет?(Кстати,у нас во всю лезут зубы.Нижние.При рахите такое возможно?Из-за зубов грудничок может осипнуть?)
Здравствуйте! давайте обо всем по очереди: 1. Нельзя принимать за истину слова врача, в том числе и такого авторитетного, как Комаровский. Ситуации бывают разными, надо рассматривать каждую индивидуально. Чтобы исключить/подтвердить рахит, я бы рекомендовала Вам сдать анализ мочи -- пробу по Сулковичу. И дальше можно уже будет решать на счет витамина Д 2. Вы уверены в эндокринологе, он анализы не назначал никакие, но свою патологию снял? я бы все-таки посоветовала консультацию грамотного специалиста данного профиля 3.из-за зубок ребенок не может осипнуть. Но у него может снизиться иммунитет, на что цепляются ОРВИ--и как признак--осипший голос. Плюс это может быть так, если малыш очень много плакал и кричал Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
1.Ну,так то оно так.Буквально вчера были у другого педиатра-она всего лишь улыбнулась,потрогала головку и махнула рукой.Странные врачи.У одного рахит,другой рукой машет.Одно радует,ничего страшного в этом рахите(который именно у нас)нет,надо просто продолжать пить витамин д.Всё.Никаких кальцевых препаратов или ещё чего-ни кто не назначал(и слава богу).Просто если верить "авториету"(комаровский),то может быть избыток виамина д.Сейчас лето,живу в пригороде(смога или чего там ещё-нет)-вот оно,солнышко.1 Капля каждый день-повредит? 2.Как бы вам сказать.Не хочу ни на каких специалистов нагаваривать.Эта женщина со стажем,работает в известном детском мед.Учреждении(как и неонатолог,который сказал,что у нас рахит) не доверять им,нет оснований.Но я сомневаюсь просто...С э-ом разговаривали и я ей сказала,что на сахар кровь брали-всё в норме.Сама принемаю биротек.И всё.Она сказала,что явный перекорм.(А я и не знаю чем кормить ребёнка.Простите,сиську,на улице,не всегда вытащешь.А тут мы так хорошо кашку ели.А её нам противопоказано.Овощи не особо.С цветной капусты не пойми чего со стулом).Перекорм получается,грудным молоком.Неужели оно такое жирное.Без каши она будет есть чаще и больше(( 3.Может и наоралась.Неделю так было.Сейчас лучше.За всё время горло ни разу не покраснело,не появилось кашля с хрипами-тоест мы перенесли всё это без орви. Так почему ребёночектак много набирает и как правильно то кормить?
Здравствуйте! 1. у каждого врача свое мнение по вопросам здоровья детей. Я повторюсь, исключить/подтвердить рахит поможет анализ мочи по Сулковичу. После этого анализа уже можно будет говорить о витамине Д и его дозировке 2.анализы Вы какие-нибудь сдавали? помимо цветной капусты пробовали овощи? брокколи, кабачок? 3. по требованию кормить, и обследоваться у ГРАМОТНОГО эндокринолога и гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся