Консультации / Педиатрия

Анализ на дизбактериоз кишечника

Ребенку год и 4 месяца. Страдает запором. Педиатр назначил месяц дюфалак принимать -не помогло. Сдали анализ на дизбактериоз кишечника. Сегодня получила результат. Подскажите, что означает заключение, в результате чего у него эти запоры. И какое лечение может быть показано? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! результат анализа говорит о незначительном дефиците лактобактерий, но это может быть как причиной, так и следствием запора. В любом случае будут назначены пробиотики (бифиформ, линекс, хилак), также нужно ввести в ежедневный рацион первые блюда и в обязательном порядке давать между кормлениями достаточное количество питья в виде обычной воды (а не сладких напитков). именно вода нужна для нормальной работы кишечника. Тогда кал не будет задерживаться и приводить к дисбактериозу. С уважением, Екатерина Анатольевна