Консультации / Отоларингология

Пазухи носа

Здравствуйте1 у меня очень часто бывают отеки пазух носа. С лева киста 2 см, а с права 2 кисты по 1 см, ужасно это все болит, когда обостряется аллергия. Недавно сделала рентген : заключение на цифрограмме околоносных пазух отмечается концентрическое пристеночное утолщение слизистой правой гайморовой пазухи с полукруглым, кистовидным контуром до 1/2 ее обьема с полукруглым контуром, носовая перегорда утолщена. Что это значит, я лечусь авамис, таблетки от аллергии
Здравствуйте! Исходя из представленной медицинской информации, Вам показана операция на перегородке и носовых синусах с удалением кисты.