Консультации / Педиатрия

Не ест пюрешки

Здравствуйте, моему сыну скоро 7 месяцев, мы до сих пор на гв. Пыталась вводить прикорм пюрешкам, он начинает плакать и отворачивать головку. Реакция одинаковая, что на фруктовые и на овощные. Овощные вообще вызывают рвотный рефлекс. В весе набирает хорошо. Подскажите пожалуйста, что делать???
Здравствуйте! В таком возрасте уже пора начинать кушать "взрослую" еду. Но если у вашего ребенка такое неприятие, не настаивайте на полном кормлении прикормом. Пробуйте ежедневно по одной ложке. Если овощные пюре малышу не нравятся, давайте ему каши, они по вкусу напоминают молоко, их ввести будет легче. Вкус фруктов он может распробовать через фруктовый сок или компот, после этого уже можно попробовать и фруктовое пюре. Еда должна быть вкусной, теплой, приятной консистенции, чтобы ребенку нравилось ее пробовать. Варите ему овощи, например, картофель с кабачком, сами в блендере сделайте пюре и немного подсолите. В 7 месяцев малыш уже должен пробовать и мясное пюре, в овощное можно добавлять мясо кролика, индейки. В принципе организм малыша до года может спокойно обходиться только материнским молоком. Но не оставляйте попытки вводить прикорм. Удачи вам :)