Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте, мне 20 лет, и у меня появился гемморой внешний, болей так таковых не испытываю, выпадают узлы, во время опорожнения кишечника, редео но бывает с кровью. Бывает, когда узлы возвращаются обратно самостоятельно, а бывает нет. Сначала были запоры, но я как то на это не обращала внимание, и неправильное питание. Подскажите какое можно применить лечение? Свечи, таблетки. В моем лечебном учреждении нет врача проктолога увы, и постоянно отправляют к терапевту, который назначает свечи и все.
Здравствуйте. Консервативными мероприятиями можно только снять явления обострения и некоторые осложнения геморроя. Полностью избавиться от проблемы можно только удалив изменённые геморроидальные узлы. В арсенале проктолога имеется достаточно безоперационных и малотравматичных методик удаления. Если нет проктолога, то обращаться необходимо не к терапевту, а к хирургу.