Консультации / Кардиология

Чем можно заменить ксарелто

Здравствуйте! Папу выписали из больницы (отделение кардиологии) и назначили среди других лекарств препарат ксарелто. К сожалению, я в момент выписки не знала о его стоимости, поэтому врача об альтернативе не спросила. Диагнозы у него - сердечная недостаточность, ибс, мерцательная аритмия, анемия (при выписке гемоглобин был 105, при поступлении 85). Возраст - 73 года. В анамнезе - инсульт 20 лет назад, геморрагический инсульт 15 лет назад, тромбоэмболия легких(?) 10 Лет назад. Кардиограмма показала, что был инфаркт, когда - неизвестно. Какое-то время он принимал варфарин. Если я правильно понимаю, варфарин - это предыдущее поколение, а ксарелто - последнее. Можно заменить ксарелто варфарином? Заранее спасибо, наталья
Это решает лечащий врач! Скорее всего, можно, по схеме, под контролем врача и с регулярным определением МНО.