Консультации / Кардиология

Применение Триметазидина

Долгое время страдала повышенным давлением (до 165/100). Сейчас принимаю энап 5 мг утром и индапамид 1 капусулу+ энап 5 мг вечером. Дополнительно пью кардиомагнил 1 т. Утром. Сейчас давление даже низковато (100-110/70\60). До того пока не принимала индапамид беспокоили боли в сердце, которые возникали при интенсивной физ.Нагрузке. Сейчас такого нет. Адекватная ли схема лечения? И можно ли в нее добавить триметазидин? Мой рост 165 см, вес 90. Физическая активность высокая
Триметазидин - бессмысленный препарат, особенно в вашей ситуации. Кардиомагнил, впрочем, тоже. Похудеть бы вам...
А какая должна быть тогда терапия? Вы думаете о статинах?Напишите, пожалуйста, какие-нибудь ваши рекомендации(как кардиолога) и я обсужу это с терапевтом. Дополнительно стала ограничивать количество соли и копченых, жареных продуктов.
Необходимость терапии статинами определяется исходя из суммарного риска, рассчитанного по шкале SCORE.