Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель и сопли

Здраствуйте. У меня сын 10месяцов у него начали вылазить верхние зубы и появился сильный насморк. Через пару дней поднялась температура 39.5 Нас положили в больницу. Лижали мы 4ри лня на 5тый выписаль. Нам кололи антибиотик и капали две капкльницы в день три дня. Температура ушла пришол кашеть и вот уже две недели и насморк и кашель. Кашель есть утром и вечером мокрый. А насморк тоже не постоянный переодический. То есть тотнету. Температуры нет. Ребенок веселый играет ,смеется,кушает все как всегда. Но кашель и насморк не проходит. Пем детскую сухую микстуру уже 5ть дней розведенную на пептусине. Нос промываем физ роствором сопли тянем грушкой и капаем веброцылом. Это может быть повязанно с зубами?У него вылез глозной зуб и рядом с права. И лезит соседний с лева.
Это может быть связано с зубами, а может быть следствием инфекции, которую вы только что перенесли (температура при прорезывании зубов редко поднимается выше 37,5). В любом случае, проблема с кашлем обусловлена стеканием слизи по задней стенке глотки из полости носа. Вы правильно делаете, регулярно прочищая нос, но боюсь, что этого будет мало - если в носу все еще имеется воспаление, кашель может продлиться сколько угодно. Для того, чтобы установить, есть воспаление или нет, вам к сожалению понадобится очный осмотр ЛОР-врача, так что боюсь, вам придется к нему все же обратиться.