Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и моноциты

Добрый день!У ребенка после ротавирус ️а(или отравления) диагноз не уточнил доктор-повышены моноциты 11,5,лимфоциты 34,лейкоциты 5,5!Через 5 дней переслали анализ(ребенок уже не температурит,поноса,рвоты нет) анализы моноциты 11,1,лимфоциты 50,лейкоциты 5.5!Подскажите пожалуйста почему при острой стадии лимфоциты ниже,чем при улучшении состояния?И норма ли 50-после температуры и рвоты?После начала заболевания и сдачи анализов прошло 9 дней.Спасибо!
Добрый день! Повышенные показатели могут присутствовать еще некоторое время после выздоровления (до 2 недель). Но нужно осмотреть ребенка: возможно на фоне ротавируса присоединилась еще и бактериальная инфекция и продолжается скрытое воспаление (на слизистой горла, к примеру). Тогда потребуется дополнительное лечение. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое!доктор осмотрел,видимых признаков нет-горло не красно,кашель отсутствует,насморка тоже нет!необходимо пересдать кровь через две недели?
Да, значит тревогу бить не нужно. Восстанавливайтесь и пересдайте кровь через 2 недели. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна