Уточнение диагноза

анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день. Моему брату 32 года. В октябре 2013 г с жалобами на слабость, быструю утомляемость, головокружение, шаткость, забрасывание при ходьбе, двоение в глазах обратился к врачам. Мрт головного мозга от 1.10.2013 Признаки дегенеративных изменений головного мозга, рс? А мрт г/мозга с контрастированием от 2.10.2013 - Картина не может соответствовать рс, без признаков активности, едентичный очаг накопления контрастного вещества. Мрт шейного отдела поз-ка патология со стороны шейного отдела не обнаруженно. Получил курс лечения, состоит на учете. Хотели к вам приехать обследоваться. Сколько времени для этого потребуется? С уважением сестра гульмира.

Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый Гульмира. Я не работаю в учреждениях, которые специализируются на рассеянном склерозе. Моё основное место работы - Балашихинский диагностический центр - это амбулаторный приём и возможность быстро выполнить МРТ/сосудистые и электрофизиологические исследования, поставить диагноз и назначить лечение. Совмещаю в ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России - там неврологическое отделение специализируется на лечении заболеваний пожилых людей (дисциркуляторная энцефалопатия, болезнь Паркинсона, различные деменции) и отделение неврологии для больных ОНМК (острые инсульты). Стационарную помощь таким пациентам, как ваш брат в Москве могут оказать НЦ неврологии РАМН: +7 (495) 374-777-6; Возможно, для того, чтобы подтвердить диагноз, будет достаточно тех исследований, которые вы уже выполнили и ваш вопрос решиться в течение нескольких минут.