Консультации / Педиатрия

Если дали антибиотик раз - обязательно ли заканчивать курс

Добрый день ребёнку 2,4 г пошли в сад ,отходили 3 дня начались сопли и через 2 дня кашель .Через 4 дня к вечеру поднялась температура 38,5 сбили ,ещё раз температура поднялась на следующий день сбили и температуры больше не было . Врачом был поставленн диагноз орви и назначенно лечение эреспал , називин , ципломед ( нос ) через неделю симптомы оставались прежнемы назначали амброскол , изофра .По прошествию 14 дней болезни на приёме у врача нам назначили бромбексин , изофра и супракс как объяснил врач причина что выписали антибиотик так как слишком долго болеет хотя ребёнок явно шёл на поправку соплей сильных не было и кашляли только ночью и утром .Дала один раз антибиотик а утром ребёнок проснулся полностью без соплей и почти без кашля.Надо ли продолжать курс антибиотика ?
Добрый день! Да, курс нужно пропить весь, 5 дней. С уважением, Климова Ю.А.