Здравствуйте! У нас был баланоплостит. Вылечили по рекомендация врача за 2-3 дня. Поехали довольные на осмотр а хирург медленно открыл головку намазал ещё и закрыл. Сын кричал ина крайней плоти есть как трещины. Врач сказал ничего страшного надо делать ванночки с марганцовкой и после стараться открывать.
Что нам теперь делать? Как правильно обрабатывать? Как мне правильно и несколько теперь ещё открывать чтобы избежать новых проблем. Я в первый же лень пыталась открыть и обработать. Конечно после ванны (в ванне не получалось) но это ужас какойтр ребёнок орет я рыдаю головка не открывается.....Потом открыли намазали левомеколью и закрыли (с трудом!!! Что меня очень напугало)
что нам делать? Помогите пожалуйста.
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, нельзя насильственно открывать головку!!!
Крайняя плоть узкая и при ее избыточном натяжении происходит ее повреждение, что больно и ведет к образованию фимоза!
Для лечения баланопостита достаточно просто промывать препуциальный мешок через шприц, без открытия головки. Также можно вводить и левомеколь. Не мучайте ребенка, эти манипуляции оставляют неисгладимы след в психике ребенка!
Для улучшения растяжимости крайней плоти можно АККУРАТНО ежедневно натягивать кожу, но без усилий. Узкую часть обрабатывайте любым детским кремом, маслом.