Консультации / Гинекология

Отсутствие местного иммунитета!

Помогите, не могу избавиться от вульвовагинита уже несколько лет! ЗППП нет. Просто смешанная флора. Снаружи воспаление и сильный зуд и боль. Почему лечение не помогает??? Может ли это быть как то связано с тем что с детства у меня что то вроде диатеза(на сладкое). на данный момент себорейный дерматит кожи лица и головы. Почему при лечении антибиотиками и антисептиками выделения прекращаются а наружные половые органы все равно воспалены хоть и слегка поменьше? Гинекологи не могут найти явных причин непрекращающегося кольпита. Может дело в аллергии и иммунитете??? С гормонами тоже все в порядке.
Уважаемая респондентка, возможно, речь идет о дерматите, обсудите Ваши проблемы с дерматологом.