Консультации / Педиатрия

Цистит

Здравствуйте!Моей дочери 2 с половиной года.3 Недели назад сдала общий анализ мочи,где были обнаружены лейкоциты 0-2 и бактерии +.После чего был назначен анализ на бакурию.В результате бакурия меньше 1000 в мл,патоген.Флора-негативная.Педиатр назначил нам антибиотик фромилид 5 мл 2 раза в день,фурагин 1таб 3 раза в день,линекс 2 кап 3 раза в день.Лечение на 10 дней.Ребенок уже на второй день приема жаловалась на боль при мочеиспускании.И мочилась в малом количестве ,но часто.После приема антибиотика-прошли узи.На узи нам поставили диагноз цистит,осадок в мочевом пузыре.Врач нам назначил бисептол в суспензии 5 мл 2 раза в день и канефрон.Фурагин так же еще принимать в течении месяца.На боль ребенок не жалуется,но вот мочится по чуть-чуть и частота практически не уменьшилась.Буквально каждые 5 минут.К детскому урологу не обращалась-так как у нас нет такого специалиста.Обычный уролог отказывает в консультации,так как он не компетентен в данной области.К какому специалисту мне обратится и какие еще анализы сдать чтоб узнать что с ребенком.Врач мне объясняет ,что самой инфекции нет так как бакурия меньше 1000,анализ крови сдала,гемоглобин 130,лейкоциты 9, а соэ -3.Что делать то?
Добрый день! Нужно было пропить фромилид на протяжении 10 дней, тогда бы инфекция точно ушла. А бисептол не всегда с ней справляется, как и фурагин - только местный антисептик. Поэтому нужно как следует долечиться, тогда и частое мочеиспускание уйдет.Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Так ребенок и получил 10 дней курс лечения антибиотиком,но после лечения на узи все равно выявляют цистит и осадок в мочевом пузыре.И меня интересует через какое время после приема антибиотика сдать анализ мочи и крови
Добрый день! Антибиотик антибиотику рознь, инфекция могла быть просто устойчива к фромилиду, раз после лечения сохранилось воспаление. Детские циститы хорошо устраняет амоксиклав + канефрон. Анализ мочи и крови можно сдать через несколько дней после окончания курса лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна