Консультации / Неврология

Слабость в мышцах

Здравствуйте! Вес 61 кг. 26 Лет. Беспокоит усталость и слабость мышц. С детства болею дисплазией соед. Ткани. В последнее время мыщцы совсем стали слабыми,тяжесть, ощущение стягивания, ломит в локальных местах мышц, нервное напряжение, при физической нагрузке мышцы дрожат в некоторых месах, постоянное ощущение напряжения, парестезия по телу в разных местах.Сдавал все необходимые анализы. Делал миографию мышц с иголками. По ним норма. Взяли биопсию мышцы бедра. Там отмечается очаговый слабо выраженный продуктивный васкулит и слабовыраженная моноклеарная инфильтрация по ходу мышеч. Волокон. Скажите пожалуйста, что с этим делать? В моем городе врач ничего не сказал. Спасибо. С уважением.Алексей
Здравствуйте! Прошу прощения за столь опоздавший ответ. Не могли бы Вы привести результаты игольчатой ЭНМГ и сданных анализов? По представленным симптомам и результатам гистологии можно сделать вывод, что это миодистрофия или миопатия, но заключение ЭМНГ противоречит данному диагнозу.