Консультации / Педиатрия

Жаропонижающие свечи-непредвиденная ситуация с ними

Ставила дочке 2г8мес жаропонижающую свечу-цефекон и поскольку дочка сопротивлялась и барахталась то какимто чудом похоже она скользнула во влагалище а не в задний проход.Вопрос:как быть-чтото дать для профилактики, какие могут быть последствия???
Здравствуйте! Такое случается, не переживайте, свечка растает и вытечет, но в любом случае малышку нужно тщательно купать в ванночке, ежедневно наблюдая за выделениями. Если они вдруг появятся, желтого, зеленого цвета, покажитесь детскому гинекологу.
Большое спасибо за ответ!так и вышло!я очень сильно перепугалась,но она сразу почти попросилась на горшок и свеча выскочила т.к. попала недалеко а у края.Удачи вам и благополучия !!!!
Спасибо! и вам тоже всего хорошего :) не болейте!
Консультация врача педиатра на тему «Жаропонижающие свечи-непредвиденная ситуация с ними» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.