Консультации / Педиатрия

Жаропонижающие свечи-непредвиденная ситуация с ними

Ставила дочке 2г8мес жаропонижающую свечу-цефекон и поскольку дочка сопротивлялась и барахталась то какимто чудом похоже она скользнула во влагалище а не в задний проход.Вопрос:как быть-чтото дать для профилактики, какие могут быть последствия???
Здравствуйте! Такое случается, не переживайте, свечка растает и вытечет, но в любом случае малышку нужно тщательно купать в ванночке, ежедневно наблюдая за выделениями. Если они вдруг появятся, желтого, зеленого цвета, покажитесь детскому гинекологу.
Большое спасибо за ответ!так и вышло!я очень сильно перепугалась,но она сразу почти попросилась на горшок и свеча выскочила т.к. попала недалеко а у края.Удачи вам и благополучия !!!!
Спасибо! и вам тоже всего хорошего :) не болейте!