Консультации / Стоматология

БОЛИТ ЗУБ без нервов

Лечила 6 зуб слева на нижней челюсти в октябре 2014, мне почистили кариес (правда близко к нерву) и запломбировали, почти сразу зуб начал реагировать на горячее, холодное, сладкое, кислое. Я использовала спец. Зубную пасту для чувствит. Зубов-не помогло. Через 4 месяца мне тот же врач почистил каналы и положил новую пломбу. Снимок рентгена его удовлетворил. На след. День все было отлично.Сейчас прошло 3 месяца и зуб начал опять реагировать на горячее и сладкое. Сбоку на зубе появилась маленькая точка кариеса. Как зуб без нервов может болеть?
Добрый день! Заочно невозможно точно ответить на ваш вопрос. Необходима личная консультация. Обратитесь пожалуйста к своему стоматологу. Удачи!