Консультации / Онкология

Покраснение вокруг родинки

Вернулась из египта 2 дня назад. Хотела рассмотреть прыщики на спине и увидела эту родинку с покраснением вокруг. Это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, наиболее вероятно - галоневус. Такие образования появляются под воздействием солнечного света и могут самопроизвольно исчезать. В дальнейшем, скорее всего покраснение пройдёт и вокруг родинки будет просто более светлый участок кожи. Пожалуйста, не переживайте, он не опасен и ничего кроме самостоятельного наблюдения не требует. Для того, чтобы избежать появления таких образований в дальнейшем - старайтесь не загорать с 10 до 16, до 10 и после 16 - только с использованием защитных кремов с SPF 50. Будьте здоровы!