Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день,помогите пожалуйста ,моей малышке 9 месяцев,есть 4 зубика,2 центральных верхних резца и 2 нижних,но уже неделю как опухла десна,где должен прорезаться моляр,недели 2 назад были сопли ,промывала аквамарисом,прошло,а сейчас уже 3 день как есть температура,в первый день резко поднялась 39.2 Была,только после литической смеси температура снизилась,а эти два дня тоже поднималась ,нурофеном сбивали.В первый же день как была температура отвели к врачу,посмотрел сказал что это не от зубика,потому что еще рано для его прорезывания,посмотрел горлышко,сказал красное,из за этого температура,назначил зомакс 2мл 4 дня,энгистол 1/2 табл.3Раза в день,интерферон в носик капать,и прополис,при температуре свечи цефекон д,и нурофен.А так у малышки нет ни соплей ,ни кашля,только температуры,и слюны текут обильно,и все хочет укусить кого нибудь.Сегодня опять приходил врач ,в это раз выписал сульбацин,3 дня колоть каждые 12 часов,только из за температуры,тоже антибиотики.Что вы можете сказать это все таки из за красного горлышка температура?И стоит ли колоть ей этот сульбацин?Температура выше 38градусов поднимается,
Здравствуйте! ничего не могу сказать. Для принятия решения чего происходит и причину температуры надо осмотреть ребенка. Могу сказать что наверное стоит провести анализ крови и мочи
А в анализе крови и мочи можно найти причину температуры?просто общий анализ крови и мочи нужно делать ?
В этих анализах можно увидеть наличие не только воспалительного процесса или его отсутствие, но и аллергию, чем вызван процесс бактерии или вирусы и многое другое