Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день! Моей бабушке 79 лет у нее было два инсульта,после первого оправилась начала ходить, была парализация правой части тела .Второй случился когда она сломала ногу . Стала отказываться ходить со словами "не могу" мы с мамой пытались поднять , поговорить, разрабатывали ноги .Она не в какую не хочу, не буду. На данный момент лежит уже 7-ой год , очень беспокойная , постоянно кричит зовет меня или маму (дочь), не важно день или ночь , а на утро как не в чем не бывало , на вопрос почему ты кричала всю ночь ? Отвечает я не кричала .Забывает что ее кормили 15 мин назад просит еще , кидает воду , рвет постельное белье. При первом инсульте прописали тромбо асс , кавентон, верапамил (от него еще хуже )больше назначений не было. Участковый психотерапевт пришел посмотрел развел руками прописал какие-то капли от которых подскакивает давление еще сильней. Как нам быть ? Уже руки опускаются . Может есть лекарство способное улучшить ее состояние ? Спасибо!
Ей нужно подбирать антипсихотическую терапию. Если капли не пошли, подбирать другую, пробовать препараты. Также подбирать антидементную терапию. Подбор данных препаратов требует зачастую времени и внимания. И обязательно нужно расширять двигательный режим (хотя бы садить ее в кровати) Таже почитайте вот эти статьи: http://drbondarenko.ru/?p=1335 http://drbondarenko.ru/?cat=25