Консультации / Хирургия

Уплотнение в паху

Обнаружил продолговатое уплотнение межу левой ногой и задней частью мошонки. При ощупываемым болит (не сильно). Пока не обнаружил уплотнение, не чувствовал его, после ощупывания немножко побаливает. Внешне заметна небольшая продолговатая опухшесть. Сначала подумал, что это может быть прыщ какой-то подкожный, но всё же, кажется мне, что не он это... Что это может быть? Как лечить?
Возможно, это гирома или атерома. Стоит обратиться к хирургу.