Консультации / Педиатрия

У ребенка сопли

Здравствуйте!Ребенку 4.5 Месяцев уже как вторую неделю мучаемся с соплями и уже ходили к врачу она выписывала капли назол беби и сами еще капали грипферон и аквамарис и отсасываем сопли и все ровно они не проходят и тут еще три дня как уже появились временами хрипы ну ночью спит нормально дышит чисто температуры не было не разу ведет себя октивно,подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Очень жаль, что Ваш доктор назначил только симптоматическое лечение. Промывать нос, безусловно, необходимо, но так же важно назначить препарат, воздействующий на первопричину заболевания -- вирусы. Именно поэтому обычно педиатры в таких случаях назначают противовирусное средство. например, свечи Виферон. При таком затяжном насморке необходима консультация ЛОР-врача, обязательно сделайте это--доктор осмотрит ребенка и скорректирует лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся