Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тзб суставов

Здравствуйте! Были на узи в марте - все было в норме, в конце мая ставят дисплазию. В нашем поселке специалистов мало, врач-узист он же гинеколог, в общем все универсальные! Толком ничего не сказали, порекомендовали консультацию ортопеда. Записались к ортопеду за 180 км, поедем через неделю. Душа болит! Посмотрите пожалуйста наши результаты узи, что вы можете сказать по этому поводу? Ребенку 4,5 месяца (дата рождения 08.01.2015).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я уже как то говорила, что не отвечаю на вопросы про УЗИ только по описанию, без изображения. И тем не менее, все, что описано на УЗИ мне не нравится. Соотвтетствует дисплазии и требует лечения - постоянной фиксации в отводящей шине. Пока до осмотра ортопеда можете сделать широкую прокладку из пеленки и одевать её на ребенка. А вообще, конечно, лучше к ортопеду на прием. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо за быстрый ответ. Ребёнок всегда спит с разведенными ножками, ассиметрий в складках нет, ножки одной длины... Узист сказала что не уверенна в диагнозе, тк ребенок вертелся во время осмотра... Надеюсь что это так! Спасибо!
Еще раз добрый день! Не только во время сна - положение отведения ног должно сохраняться в течение 24 часов С уважением. Ирина Бут-Гусаим