Консультации / Педиатрия

Грудное вскармиливание

Здравствуйте малышу 8 дней, кормлю грудью,кушает очень часто, просыпается каждые 3-4 часа просит кушать, я даю кушает минут 10 сразу же какает, засыпает и я его не могу разбудить, держу его столбиком ложу в кроватку через 10 минут опять просит кушать, плачет или смокчет кулак, подскажите что делать
Добрый день! Очевидно, малыша беспокоит животик, как и большинство новорожденных младенцев. Малышей нужно кормить по требованию, так что 3-4 часа - это даже не часто. Для того, чтобы животик работал правильно, маме нужно держать диету (без сладкого, жирного, молочки), малышу между кормлениями давать плантекс или укропную водичку, бифиформ для малышей для правильной микрофлоры кишечника. Как только животик перестанет беспокоить ребенка, он и спать будет лучше и не станет часто просить грудь (детки часто так делают банально, чтобы успокоиться, а не от голода). Растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна