Консультации / Педиатрия

Жидкий желтый понос и иногда рвота при хороших анализах 2 года

Предположительно ребенок отравился кукурузой на пляже (хотя мы купили свежесваренную), больше ничего в тот день съесть не успел, днем началась рвота кукурузой, вечером и ночью продолжилась и на следующий день начался понос (желтый, иногда обильный, иногда совсем вода) ребенку 1 год и 11 месяцев, стал есть грудь, но так как молока мало, иногда немного риса или хлеб. Сдали анализы (ротовирус, дисбактериоз) все в норме (моча и кал) но ночью повторилась рвота (грудным молоком) и понос продолжает желтеть и разжижаться... У ребенка явно сильно болит живот. В эту же ночь (третья после отравления) меня тоже стало тошнить и рвать! Подумала, что у нас ротовирус, но похоже это безумное совпадение и я отравилась арбузом, после рвоты только слабость и никакого поноса) врач выписал пробиотики и все сама давала энтеросгель в первую ночь после отравления и первый день подскажите, на что еще сдать анализы или чем помочь ребенку? Факт, что меня рвало ночью может быть фактом ил все-таки скорее совпадение? Ребенок арбуз не ел..
Здравствуйте! На кишечные группы не сдавали анализ? помимо пробиотиков и энтеросгеля в таких случаях, как правило, назначают противомикробное средство для кишечника, например. Энтерофурил Ну и, конечно же, отпаивание--по чайной ложке в 5 минут, в противном случае возможно обезвоживание из-за активной рвоты и поноса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся