Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать копрограмму

Ребенку два месяца, три дня беспокоят боли в животе. Со вчерашнего дня началась толи рвота, толи обильные срыгивания. Сдали кал, вот результаты цвет-зелено-желтый консисценция-кашицообразный реакция грегерсена-слабоположительная лейкоциты- на слизь до 100 ед изм: в п/зр эритроциты-на слизь до 45 ед изм: в п/зр слизь++ йодифильная флора+ жирные кислоты+++ бактерии+++ детрит 1
Здравствуйте! Бактерии, йодофильная флора, лейкоциты--признак воспаления, я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского эндокринолога. Доктор назначит лечение, вероятнее всего, это будет кишечное противомикробное средство, например, Энтерофурил, а так же пробиотик (Линекс или Бифиформ), а так же ферменты для улучшения пищеварения и тд . Настоятельно рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся