Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы обследования у ребенка 2 года. С рождения ходили в туалет нормально, но в 1 год и 6 месяцев у нас стали запоры, после того когда пропили таблетки изопринозина и вставляли свечи кипферон (3 курса по 10 дней). Может не ходить по 5 дней в туалет. Применяем глицериновые свечки и микроклизмы микролакс. Кушает все, но мы до сих пор на грудном вскармливании. Родился 4250 кг. 55 См. В данный момент рост 86 см, вес 12 кг. Сыпи и сухости кожи нет. Живот мягкий. Пили нормазе, креон, бифиформ малыш, хилак форте. Но улучшений нет. Нужно ли нам лечение? В городе детского гастроэнтеролога нет, а педиатр назначает только слабительные капли. И еще у нас сильно повышен билирубин, какое лекарство пропить? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
1. Рост соответствует возрасту, вес умеренно ниже возрастных показателей. 2. В представленных анализах увеличен общий билирубин, прямая и непрямая фракция, отсутствует билирубин в моче, в наличии увеличение печени, диффузно-неоднородная её структура и существенное увеличение размеров селезёнки. Изменения в формуле крови могут свидетельствовать о вирусной инфекции, а также о заболевании крови, в наличии анемия. В анализах отсутствует значение АЛТ, ретикулоциты, тимоловая проба, ЩФ, ГГТ и другие показатели. 3. Ребёнок подлежит обследованию и консультации гематолога для определения причины гемолитичекой анемии, исключить наличие заболеваний печени пока не представляется возможным. 4. Лечение основного заболевания назначается после определения диагноза. В качестве средства для облегчения запора можно использовать дюфалак по 10 мл 1 раз в день, утром, курс 3 недели.