анонимно, мужчина, 20 лет
Добрый день! 20.05.2015 Моему мч сделали операцию по удалению аппендицита,три дня после операции поднималась температура до 38,2,в первые сутки не мог сходить в туалет,ставили катетер.
27.05.2015 Сняли швы и выписали,но всё это время у него ужасно болит рана,ему очень тяжело ходить,вставать,садиться,поворачиваться.Врач на это никак не реагировал,сказал,что всё в норме.
Но боль не уменьшаеться.Подскажите,что это может быть?
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Надо идти на прием к врачу хирургу поликлиники и смотреть. Без осмотра трудно что то сказать. Измеряйте температуру утром и вечером. Если уж совсем невмоготу, то вызывайте скорую помощь. Привезут в дежурный стационар. Обязательно надо посмотреть анализы, пройти УЗИ послеоперационного рубца, брюшной полости и только потом делать какие либо выводы. Время у Вас как раз подходящее для развития всевозможных послеоперационных осложнений: серома, абсцесс рубца, брюшной полости и т.д. Все это надо исключать или подтверждать. Здоровья Вам.