анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года, начало укачивать в транспорте, со рвотой. Предстоит долгая поездка и перелет на самолете. Какие препараты от укачивания можно давать в этом возрасте?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Для предотвращения укачивания у детей применяют Драмину. 1/4 таблетки принимают за 30 минут до поездки и повторяют прием каждые 3-4 часа в пути.
С уважением,
Екатерина Анатольевна
анонимно
Спасибо за ответ.Читала, что у драмины много побочных действий, она вызывает сонливость, если какие-нибудь гомеопатические средства для возраста 2 лет?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Побочные действия драмины легко устраняются путем снижения дозировки. Но есть и гомеопатические средства авиа море, например. Но важный нюанс гомеопатии - это рассасывание таблетки, если ребенок проглотит средства, то оно не подействует. Есть также аккупунктурные браслеты для детей (тревел дрим), они также хорошо помогают при укачивании.
С уважением,
Екатерина Анатольевна