Консультации / Педиатрия

Капли полиомиелит

Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца, вчера дали капельки полиомиелит, сказали не пить и ни есть 30 минут, а ребенок так плакал (жара) минут через 15 дала чуть чуть водички. Сегодня утром температура 38,5! Поставила свечку цефекон, через час температура упала до 38. Дала нурофен 3 мл ( так как от 5 мл падает температура до 35) сейчас у ребенка 39, диарея, может ли это быть последствия от капель? Еще у нас зубки лезут, верхние 2-ые. Не знаю на что думать... Живем далеко от города, врача на дом не вызвать. Прошу подскажите, возможны ли такие симптомы от капель полиомиелита?
Добрый день! Сразу скажу, что капли- вакцина и питье через 15 минут после капель тут не при чем. Капли очень хорошо переносятся и не дают таких симптомов. Тут очевидно произошло инфицирование на фоне прививики, так как вакцина - это нагрузка на иммунитет, прорезывание зубов тоже, а пребывание в поликлинике - это риск заразиться респираторными инфекциями. Врачи в таких случаях прописывают Виферон, чтобы своевременно остановить развитие болезни, поддержать иммунитет и скорее выздороветь. Для снижения температуры применяют парацетомол и нурофен, которые можно чередовать друг с другом для более стойкого эффекта. Также применяют обильное питье, постельный режим, частое проветривание и регулярное наблюдение доктора. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна