Консультации / Хирургия

Укус кота

Здравствуйте. Меня укусил кот 2 дня назад .Укус пришелся на указательный палец пальцем больно шевелить , отек пошёл на три пальца по запястью. Приходила медсестра и сказала мазать левомеколью. Подскажите пожалуйста чем можно ещё мазать чтоб снять отек. Температуры нет а дырочки от укуса остались.
Левомиколь необходимо использовать не менее 10 дней. А после переходите на мирамистин, им стоит мазать там, где сами укусы. Если отек будет нарастать и усилится боль, то будет необходимо обратиться к хирургу.