Консультации / Хирургия

Укус кота

укусил кот за палец указательный отек пошёл по всему запястью . пальцем больно шевелить. мажу левомеколью и прикладную капустный лист. подскажите пожалуйста чем можно ещё мазать чтоб снять отек
Здравстуйте, Вам в экстренном порядке следует обратиться в травмпункт или к хирургу в поликлинику- так как требуется назначение антибиотиков и не исключено что введение противостолбнячной сыворотки, и решение вопроса о профилактики бешенства.