Консультации / Эндокринология

Повышенный ттг

Здравствуйте. Я не могу забеременеть 3 года. Цикл никогда не был регулярным (за исключением того когда пила противозачаточные полгода). Перед месячными никакого пмс, никогда не болит живот...Вообще редко болею. По узи мультифолликулярные яичники. Сдала анализы на гормоны. Все гормоны в норме кроме ттг ( он у меня 5,4). Сдала анализ пцр, нашли уреаплазму (пролечилась, сейчас ее нет). Маточные трубы проходимы. Гинеколог прописывала дюфастон, пила 3 месяца, цикл нормализовался, беременность не наступила. Эндокринолог прописала йодомарин 3 месяца потом пересдать ттг, ттг не изменился - 5,4. По осмотру эндокринолога у меня все в порядке. Сейчас врачи мне ничего не назначают, говорят жди беременности. У меня такой вопрос...Может ли ттг влиять на зачатие? Мультифолликулярные яичники связанны с повышенным ттг или это просто особенность моего организма? Можно ли снизить ттг с помощью йодомарина? И может посоветуете какие еще можно сдать анализы, хочу все таки пройти узи щитовидной железы.
Добрый день! Уровень ТТГ на фоне препаратов йода не снижается. Какие еще гормоны Вы сдавали? Какой у Вас вес и рост?
Рост 163, вес 49. Может конечно это не важно, но имеется повышенная волосатость, кожа желтоватая с детства
Какие конкретно гормоны Вы сдавали? Это очень важно. Был ли свТ4 и половые гормоны, надпочечниковые андрогены? Перечислите все, что Вы сдавали