Консультации / Сексология

Слабые мышцы влагалища

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Мне 23 года. Партнёр говорит, что мышцы влагалища очень слабые, но если я напрягаю их, то ему в общем-то нравится. Однако, такое напряжение мне приходится контролировать на протяжении всего процесса, что очень утомительно как физически, так и психологически, невозможно расслабиться, и даже приводит к болезненным ощущениям, а в итоге он жалуется на холодность по отношению к нему из-за того, что я только и думаю о том как бы не потерять контроль над мышцами (я понимаю, что это может быть важным, но считаю эстетически невозможным обсуждать с партнёром эту проблему). Как быть? Помогут ли только упражнения или нужно прибегнуть к оперативному вмешательству по уменьшению влагалища?
Здравствуйте! Вам помогут упражнения Кегеля: http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/uprazhnenija_kegelja/1-1-0-31