Моему ребенку 2г.11 М.Шестой день держится температура. Первый день поднялась температура.39. Вызвали врача, врач назначила арбидол, жаропонижающее и капли в нос, на второй день температуры спала до 37,3. К вечеру тем.Поднялась до 38, на третий день у нас поднялась рвота и понос, мы сами начали принимать регидрон и энтеродез, на четвертый день вызвала врача она нам предложила поехать в больницу так как ребенок мало пьет воды и лежит не встает, я отказалась с тем условием что если сама не смогу отпоить ребенка водой,то вызову скорую, если смогу врач сама придет к нам, у меня получилось он много пил воды,на пятый день у нас рвота прекратилась,но температура не спадает с 39,5 спадала только до 38, пришла врач прописала нам бифиформ, антибиотик аугентин, кипферон и капли в нос, сказала придти на прием в пятницу, но у нас шестой день так и не спадает температура, вечером пятого дня мы выпили антибиотик, ночью у нас опять тем.Была 39. Выпили жаропонижающее утром встали тем.36,6 Но через 4 часа тем.Поднялась опять до 39 сбили до 37,7. А к вечеру опять 38,3 и у нас появляются красные пятна на шее груди и иногда на руках, но замечаю только когда он спит,что это может быть и что нам делать, если завтра тем.Не будет спадать.То в пятницу будем вызывать опять врача
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что у ребенка течет какая-то вирусная инфекция. Косвенно на вирусную природу болезни указывает и то, что на фоне применения антибиотика положительной динамики нет. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, приоритетнее заместительного, с прямым противовирусным действием,интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей . Назначенный вам препарат является иммуностимулятором. Есть вирусные инфекции , протекающие с симптомами кишечной инфекции и длительной высокой лихорадкой, например, энтеровирусная.Для уточнения характера воспаления следует сдать анализы крови и мочи.