Консультации / Неврология

Боль в шее при сгибании и повороте

Здравствуйте! Не знаю, что делать болит шея при сгибании к груди и повороте направо, если ей не двигать никакого дискомфорта нет, но как только поверну, зевну, повернусь неудачно в кровати появляется по ощущением защемление. Ходил на мрт 3 тесла, в заключении написали, что только анатомически узкий канал и при данном исследование патологических изменений не выявлено. До этого несколько лет назад делал рентген, там по описанию начальные проявления остеохондроза и небольшие краевые остеофиты. Боли появились во время физиотерапии лежал лбом на руках, было очень неудобно. Сначала думал мышца растянулась или связка, но не проходит уже 4 месяца.Обращался к врачу терапевту, проколол витамины группы б, разработать при помощи упражнений не удается. Очень пугает то что не проходит уже так долго, мышцы со стороны где болит уменьшились в объеме, не сильно. Сделал фото, не знаю как получились, болит между 6 и 7 позвонком справа, возможно между 5 и 6. Мне сказали что снимки мрт читает только рентгенолог и нейрохирург. Возможно небольшое смещение позвонка увидеть на мрт, его можно вправить консервативно, к кому обратиться (хирург, травматолог, невролог, мануальный терапевт)? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализируя ваши МРТ можно сказать , что нарушения носят функциональный характер. Вам необходимо обратиться к врачу мануального терапевту для проведения коррекции в виде тракции ( вытяжения). Аналогичные нарушения в специализированной клинике разрешаются очень быстро. С уважением, врач вертеброневролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Большое спасибо за ответ. Я так понял что есть шанс избавиться от боли. Хочу уточнить приблизительную сумму для проведения коррекции в виде тракции и куда лучше обратиться, возможно сделать вытяжение у Вас ?
Добрый день! Все перечисленные виды лечения вашего состояния входят в государственные Стандарты оказания медицинской помощи по ОМС, то есть бесплатно. С уважением, доктор Тараканов ( г. Москва).