Консультации / Проктология

Геморрой ли это

Здравствуйте. Уже второй год беспокоит дискомфорт вокруг ануса. Год назад обращался к проктологу, но он сказал что ничего не видет. Дискомфорт по ощущениям не постоянный. Бывает так, что вроде бы и совсем не беспокоит. Бывает, что беспокоит прямо с утра. По ощущениям похоже на раздражение вокруг ануса или как будто кожа пересохла, но в общем очень не приятно. Как мне кажется ощущения увеличиваются после сидения. Когда дискомфорт особенно сильный, когда моюсь даже больно дотрагиваться, щипит сильно. Прикрепляю фото. К врачу попасть пока не могу. Подскажите на что это похоже по жалобам, и что можно предпринять.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Настоятельно рекомендую осмотр дерматолога венеролога