Консультации / Кардиология

ОАП

Добрый день.Мне 31 год. После вторых родов в 2013 году, начало болеть в области сердца после физических нагрузок, появлялась одышка, головокружение в спокойном состоянии, тахикардия без нагрузки доходила до 130 чсс. Давление в среднем 110/65. В последний месяц почти каждый день у меня одышка в спокойном состоянии, не могу лежать, потому что трудно дышать, приняв нитроглицерин вроде начинает проходить. Очень часто бросает в холодный липкий пот, сводит нижнюю челюсть. При этом давление и пульс в норме. Тахикардия у меня проявляется раза 3-4 в день, в спокойном сосоянии. Я прошла узи сердца, нашли оап 8мм. Далее я легла в окд на операцию, но у них не оказалось оклюдеров нужного размера, полосную операцию не назначили. Ответьте мне пожалуйста на вопросы...Пройдут ли все эти симтомы от диагнозов, которые мне поставили (хсн, стенокардия, тахикардия) после операции? Останется ли одышка? Опасна ли полосная операция? Просто мне предложили подождать пока придут окклюдеры, а я хочу просто быстрей чтобы все сделали..И какова вероятность появления легочной гипертензии? И я где то прочитала, что люди с оап живут не дольше 40лет , это правда? Мне очень страшно. Пью метропролол по 1/2 утром и вечером (50мкг) триметазидин, кардиомагнил, нитроглицерин при приступах стенокардии и одышке. Большое спасибо за ответы.Ниже фотографии исследований.
К вопросу приложено фото
не уверен что все ваши проблемы связаны с ОАП и по сути если у вас такой ОАП то у вас уже должна быть ЛГ но а насчт 40 лет такого нето! поэтому вам советую более детально обследуетесь чтобы не пропускать ничего и оперируетесь быстрее в другом месте где есть ваши размеры!
а как узнать то есть у меня ЛГ или нет? к какому врачу обратиться?
УЗИ и к кардиохирургу