Консультации / Педиатрия

Малыш сосет губу

Добрый день. Дочке 3 месяца. Две недели назад началось обильное слюноотделение и начала грызть кулачок и пальчики, теребить язычок. Сегодня заметила, что периодически сосёт нижнюю губу. Нам ждать зубов. Или это что-то иное?
Здравствуйте! В этом возрасте начинают активно работать слюнные железы, это не значит, что у малышки сейчас появятся зубки, как правило, первый зуб показывается не раньше 6 месяцев. Хотя, все детки индивидуальны, можете показать дочку педиатру, тот осмотрит десенки, возможно и есть такая вероятность раннего прорезывания зубов. В любом случае сейчас постарайтесь максимально тщательно следить за сухостью одежды, если у ребенка такое повышенное слюноотделение, кофточка всегда должна быть сухой, чтобы не было ни малейшего шанса простудиться.