Добрый день, с 5 мес у ребенка появилась температура 37 - 37,5, при этом ребенок все время активный, хорошо кушает и спит, играет, через 3 недельки появился первый зубчик, сейчас на подходи второй, который никак не может прорезаться. Может ли месяц быть температура от того что лезут зубки?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
температура 37-37,5 не является патологической, если у ребенка в норме анализ крови и мочи, и нет никаких жалоб. Сдайте кровь и мочу, чтобы мы могли убедиться в том, что нет никаких патологических оснований для такой температуры тела. А во время сна измеряли? не уменьшается?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо. Анализы мочи и крови хорошие. Температура сама то поднимается то падает, ночью спит правда не очень спокойно, во время сна уменьшается. Я волнуюсь может ли месяц быть такая температура от того что прорезаются зубки?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
У ребенка несовершенная терморегуляция и температура может повышаться даже после еды, во время активности или плача, и снижаться во время сна. Именно поэтому мы сдаем анализы, осматриваем малыша --носик, ушки, гордо, лимфоузлы, расспрашиваем о жалобах и, если ничего не находим, не паникуем, прост о наблюдаем