Консультации / Педиатрия

Зубки

Добрый день, с 5 мес у ребенка появилась температура 37 - 37,5, при этом ребенок все время активный, хорошо кушает и спит, играет, через 3 недельки появился первый зубчик, сейчас на подходи второй, который никак не может прорезаться. Может ли месяц быть температура от того что лезут зубки?
Здравствуйте! температура 37-37,5 не является патологической, если у ребенка в норме анализ крови и мочи, и нет никаких жалоб. Сдайте кровь и мочу, чтобы мы могли убедиться в том, что нет никаких патологических оснований для такой температуры тела. А во время сна измеряли? не уменьшается? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Анализы мочи и крови хорошие. Температура сама то поднимается то падает, ночью спит правда не очень спокойно, во время сна уменьшается. Я волнуюсь может ли месяц быть такая температура от того что прорезаются зубки?
Здравствуйте! У ребенка несовершенная терморегуляция и температура может повышаться даже после еды, во время активности или плача, и снижаться во время сна. Именно поэтому мы сдаем анализы, осматриваем малыша --носик, ушки, гордо, лимфоузлы, расспрашиваем о жалобах и, если ничего не находим, не паникуем, прост о наблюдаем
Спасибо
Извините а купать ребенка можно в данной ситуации?