Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 172вес 75 кг.Менструация с 11 лет.Цикл установился сразу,менструация проходила безболезненно.Цикл 30-35 дней.4 Беременности и родов.Без каких либо патологий и осложнений.Последние роды в 2003 году.Беременность больше не наступала,первые 5 лет практиковали календарный метод контрацепции,последнее время живем открытой половой жизнью.Задумались о новой беременности.У мужа сг в норме .Я делала гсг в 2013-в норме.В конце 2014 года поставили диагноз аденемиоз,стали очень болезненные менструации.Матка увеличена на 5-6недель.Кроме болезненных менструаций ничего не беспокоит,цикл остался регулярным.Сдала анализ на гормоны на 3 дц.Фсг 12.4При норме до 10. Лг 6.1 При норме до 18.Пролактин 12.9 При норме 2-22 .Эстрадиол 24 при норме 24-68 прогестерон 0.06 При норме 0.1-1.5 Tsh -0.68 При норме 0.35-4.2. С таким анамнезом возможна ли беременность.Какие анализы еще сделать?
Здравствуйте! Уровень ФСГ выше нормы, видимо овариальный резерв снижен. Необходимо исключить патологию эндометрия - гистероскопия. По результатам либо ждать беременности, либо делать ЭКО.