Здравствуйте!
На внутренней стороне ладоней (подвижное место под большими пальцами) в последнее время немного вспухло и имеет сине-фиолетовый цвет, стали видны вены и сосуды). На ногах тоже стали больше видны вены и даже на лице.... Раньше такого не было. Появилось в этом году. Что этом может быть и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо заранее.
Марина
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день!
Наиболее вероятно, что проблем с сосудами у Вас нет. Здоровые вены как раз и имеют такой оттенок.
Конечно, чтобы убедится в этом, Вам необходимо прийти на очную консультацию к сосудистому хирургу или хотя бы прислать фотографию этого места.
В большинстве случаев, по такому описанию проблем с сосудами нет, так что повода для беспокойства нет.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.